ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

IV этап Трофея FAU «Кинг Лото Ралли Боярка»!

Дисципліна «Ралі на серійних авто» IV этап Трофея FAU «Кинг Лото Ралли Боярка»!

Боярский городской автомото клуб «Орлы» при поддержке титульного спонсора Кинг Лото представляет IV этап Трофея FAU по ралли на серийных автомобилях «Кинг Лото Ралли Боярка 2013».

Соревнование пройдет 3-4 августа 2013 на профессиональной раллийной трассе «Боярский вал» в живописном пригороде столицы Украины — городе Боярка. На хорошо подготовленном грунтовом гоночном участке присутствуют все типы поворотов, разнообразные трамплины и достаточно длинные прямые, что делает его особенно привлекательным как для начинающих спортсменов-любителей, так и для опытных профессионалов. Организаторы ожидают увидеть на старте до 40 экипажей.

Для участия в соревновании обязательно наличие лицензии водителя FAU 2013. Для тех, кто хочет получить очки в зачёт серии Трофея, следует позаботиться о годовой лицензии ДЛ — для её получения требуется медицинский сертификат, бланк которого можно получить в местной ячейке FAU, а заполнить по существу необходимо в спортивно-врачебных диспансерах. Одноразовую лицензию ДК можно будет оформить на месте, но она не даёт права на получение очков в зачет серии. Стартовый взнос равен 500 грн. за экипаж и 200 грн. за команду.

Требования к технике весьма демократичны - принять участие в соревновании можно на любом серийном автомобиле, который соответствует ПДД. Для пилотов и штурманов во время соревновательных проездов обязательно использование ремней безопасности и шлемов. Автомобили участников разделены на следующие зачётные группы: до 1300 см3, до 1600 см3, до 2000 см3, 2WD (до 4500 см3 монопривод), 4WD (до 4500 см3 полный привод) и Спорт (наличие спортивного техпаспорта и каркаса безопасности согласно Приложения "J" МСК ФИА).

Предварительные заявки на участие необходимо отправлять организаторам на электронный адрес [email protected]. Административный и технический контроль запланирован на вечер 3 августа, для иногородних экипажей предусмотрена возможность сделать это ранним утром 4 августа.

Торжественное открытие соревнования состоится в 10:15 утра в воскресенье 4 августа, а уже в 20:30 организаторы планируют вручить кубки и шампанское победителям! Вход для зрителей бесплатный.

Больше информации на официальной странице гонки ВКонтакте vk.com/club56331283

Обсуждения проходят на форуме Клуба 2108 forum.2108.kiev.ua

Пресс-релиз организатора