ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Андрей Кравченко удивил новым рекордом!

Дисципліна «Дрег рейсинг» Андрей Кравченко удивил новым рекордом!

Донецкий пилот рекордсмен Европы Андрей Кравченко снова установил рекорд! 21 июля на аэродроме Калиновка под Винницей, где проходил 4-й этап Чемпионата Украины!

Его спортивный болид Nissan GTR Skyline R32 под номером 100 с доработанным двигателем, выдающим около 1500 л.с., набрал в показательном заезде 296 км/час на дистанции 402 метра. Классический «квотер» Кравченко пролетел всего за 7,663 секунды. А это значит, что авто Андрея автоматически попало в тройку самых сильных полноприводных Skyline мира!

- Сначала я огорчился, что занял второе место из-за фальстарта в финальном заезде класса PRO AWD во время четвертого этапа Чемпионата Украины по драг-рейсингу, но радость от нового установленного мною рекорда затмила все – делится пилот. - Тронут, что именно мне вручили кубок памяти Сергея Чекашкина, ведь он тоже стремился к таким показателям, как и я! – продолжает Андрей, - в Виннице очень организованная команда.

Отметим, что Андрею Кравченко очень хотелось в этом году проехать драговую дистанцию в 402 метра за 7,6 секунды – и он добился своего! Впрочем, Андрей обещает не останавливаться на достигнутом, собираясь побить все новые и новые рекорды!

Автомобильная Федерация Украины поздравляет Андрея Кравченко с рекордным достижением и желает успеха в дальнейших стартах.