ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Четвертый подоспел

Дисципліна «Міжнародні гонки» Четвертый подоспел

Вчера свой новый автомобиль для Чемпионата мира по ралли представил и четвертый участник – Citroen.

Как ни странно, но «французы» предпочитают ставить перед собой реальные цели, а порадоваться «перевыполнению» плана можно и после. А потому в 2017-м Citroen постарается выиграть несколько этапов чемпионата, чтобы окончательно отладить свой автомобиль и через год бороться уже как минимум за один из титулов.

Помочь в достижении обозначенных целей должны скорее не пилоты а в большей степени автомобиль. Построенный по обновленному техническому регламенту он вобрал в себя все доступные возможности и по словам представителей команды оказался намного лучше ожидаемого. Возможно, именно поэтому руководство Citroen не позволило опробовать новый болид действующему чемпиону мира Себастьяну Ожье до заключения контракта. А вдруг француз расскажет о преимуществах модели конкурентам? Примечательно, что инженеры использовали не только обширные наработки из ралли, ралли-кросса, кросс-кантри ралли, но даже из «туринга», где «двойной шеврон» взял все возможные награды в последнем сезоне.

Хотя в составе команды значатся сразу четыре пилота, но вряд ли эксперты посчитают их главными фаворитами предстоящего сезона. «Ударными» экипажами станут дуэты Криса Мика / Поля Нейла и Крейга Брина / Скотта Мартина. К слову, оба пилота – выходцы из Ирландии. В «активном резерве» записаны французы Стефан Лефевр / Габин Моро. А для представителя ОАЭ Халида Аль-Кассими (штурман британец Крис Паттерсон) будет предложена «параллельная» клиентская программа, в которую войдут несколько этапов сезона.

По материалам Citroen