ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

В Киеве прошел семинар официальных лиц

Офіційні новини В Киеве прошел семинар официальных лиц

В первый уик-энд декабря в Киеве состоялся расширенный всеукраинский семинар официальных лиц.

Программа семинара включала полный набор уже знакомых тем: НСК FAU, Правила честной игры, Апелляционный суд, взаимодействие различных отделов судейского корпуса (в том числе КСК, Секретариата и Технической комиссии) во время проведения гонки, а также подготовка и использование Плана безопасности. Кроме этого были внимательно рассмотрены и обсуждены отчеты дисциплинарных комитетов о проведенных соревнованиях в 2016-м году, предложения о внесении изменений в соответствующую документацию на предстоящий сезон. Отдельно были представлены изменения в международных регламентирующих документах по автомобильному спорту, а также обновленные пункты регламентов, связанные с допингом и взаимодействием организаторов соревнований с органами государственной власти.

Последний третий день семинара был полностью посвящен вопросам, связанным с подготовкой спортивной техники в различных дисциплинах, работой техкома на гоночных этапах, особенностям активной и пассивной безопасности автомобилей, технической инспекцией машин в процессе рассмотрения протестов.

Во время работы семинара состоялся круглый стол, на котором все присутствующие могли в дружеской обстановке обменяться мнениями. По окончании семинара были проведены аттестации участников.

Организаторы семинара выражают большую благодарность компаниям Red Bull и Agrinol за помощь в подготовке и проведении события, а также всем присутствующим лекторам и участникам.

По материалам Комитета официальных лиц