ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Главная битва

Дисципліна «Слалом» Главная битва
Пов`язана подія: Финал Кубка FAU по слалому

В ближайшую субботу в Черкассах состоится главная гонка национальной серии по слалому «Кубок FAU по слалому «Мирна країна – єдина Україна» - финал сезона.

Напомним, что согласно регламента серии попасть на финал данной серии могут лишь те, кто уже доказал свое преимущество соперниками в череде отборочных соревнований. С каждого «предварительного» этапа путевку на заключительный уик-энд получали лишь победитель и второй призер в соответствующих классах автомобилей. При этом уже «зарекомендовавшие» себя пилоты не мешали остальным участникам занимать места в предварительном списке. На данный момент в нем значатся восемь спортсменов на переднеприводной технике и десять на заднеприводной, которые, возможно, и появятся на старте заключительной гонки сезона. Упомянем также, что именно результаты предстоящего уик-энда и определят места всех участников по итогам серии «Мирна країна – єдина Україна».

После достаточно долгих оценок возможных мест проведения этой гонки организаторы из Автомобильного клуба «Черкассы» все же решили принимать финал в своем родном городе. Местом действия выбран перекресток бульвара Шевченко и улицы Лазарева. Согласно программы соревнований все должно завершиться за один день. С 9:00 спортсмены начнут тренировочные заезды, которые в 12:00 сменятся квалификационными стартами. В 14:00 запланировано открытие гонки, сразу после которого с 14:30 до примерно 17:45 состоятся итоговые финалы. Церемония награждения победителей и призеров в этот раз ожидается в 21:00, и при этом организаторы обещают сообщить о месте ее проведения дополнительно.

По материалам организатора