ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Гонки на каждый день

Дисципліна «Тайм аттак» Гонки на каждый день
Пов`язана подія: 4-й этап «РТР Тайм Аттак»

В ближайший уик-энд на киевском автодроме «Чайка» пройдут сразу два заключительных этапа национальной серии по кольцевым гонкам тайм аттак «РТР Тайм Аттак».

Напомним, в нынешнем сезоне стартовали сразу три национальные серии данной дисциплины кольцевых гонок, в которых могут принять участие как «профессионалы», так и любители. Демократичное разделение зачетных категорий на шесть групп позволяет выйти на старт фактически на любом легковом автомобиле. А особенности проведения заездов сводят к минимуму риск повредить его на трассе.

Каждая из национальных серий имела в календаре по пять этапов, но организаторы «РТР Тайм Аттак» решили соединить две последние гонки в один «ударный» уик-энд.

Программа каждой из гонок рассчитана на один день. В субботу 15 октября после обязательных проверок документов и техники (с 7:30 до 8:30) уже в 9:00 стартуют тренировочные заезды, а в 11:00 начнутся и зачетные заезды 4-го этапа серии «РТР Тайм Аттак». Церемония награждения победителей и призеров ожидается в 16:15. Расписание 5-го этапа в воскресенье 16 октября в целом выглядит похожей, за исключением проведения парада пилотов в 11:00, что несколько сдвигает начало зачетных стартов на 11:30, а награждения на 17:15.

По материалам организатора

Фото предоставлено пресс-службой Комитета кольцевых гонок FAU