ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Смешанным составом

Дисципліна «Ралі» Смешанным составом
Пов`язана подія: «XIV Ралли Галиция»

В ближайший уик-энд во Львовской и Закарпатской областях пройдет предпоследний пятый этап нынешнего Чемпионата Украины по ралли. Гонка рассчитана не на два, а на три дня, а участников будут ждать не только «карпатско-асфальтовые», но и гравийные допы.

Это уже третий этап в этом году, который принимает у себя львовский регион. Но в этот раз организаторы решили значительно разнообразить соревновательную часть. Во-первых, кроме двух показательных «суперспешиалов» в пятницу экипажам предстоит сражаться еще два дня. В субботу маршрут захватит один спецучасток в непосредственной близости от штаба в Поляне и один несколько севернее возле селения Орява. По каждому из них планируется два проезда, но при этом сервис будет лишь утром и вечером. В воскресенье пелотон переместиться еще севернее в район селения Сходница, где спортсменов ждут еще два допа и еще два проезда по ним. Во-вторых, на дистанции «XIV ралли Галиция» будет присутствовать как асфальт (пусть даже и «карпатского» качества), так и полноценный гравий, который составит большую часть. Еще одной фишкой гонки станут «зрительские» допы – два в самом начале в Поляне и два в самом конце в Дрогобыче.

Что же касается борьбы в Чемпионате Украины, то, учитывая максимально возможные результаты на двух предстоящих гонках, формально титулы еще нераспределены ни в одном из зачетов. Хотя в каждой из категорий уже есть явные лидеры пусть не всегда по чистой скорости на трассе, но по количеству набранных очков по итогам сезона. Во всяком случае Александру Козлову («абсолют» и группа «N4»), Дмитрию Релю («4WD Open»), Павлу Копыльцу («2WD Open») и Владимиру Гнатенко («2WD») добраться до высшего места на подиуме в конце нынешнего сезона будет добраться несколько легче.

Как мы уже отметили, программа «XIV ралли Галиция» рассчитана на три дня. В пятницу 7 октября на площади селения Поляна в 18:00 состоится торжественное открытие, после чего в 18:30 пройдут два скоростных участка по ее улицам. В субботу 8 октября участники будут сражаться друг с другом на территории Закарпатской и Львовской областей (с 10:00 до примерно 16:30). В воскресенье 9 октября соревновательная часть пройдет по Львовской области (с 14:00 до 18:30), после чего всех ждут два заключительных допа в Дрогобыче (с 20:00 до 21:20). А затем там же в Дрогобыче на центральной площади состоится и церемония награждения победителей и призеров (в 21:45).

По материалам организатора

Фото Евгений Хитрук