ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Завершающий штрих

Дисципліна «Картинг» Завершающий штрих
Пов`язана подія: 6-й этап Кубка Украины «РММЧУ»

В ближайшие выходные в Полтаве завершится сезон Кубка Украины по картингу «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина». Хотя некоторые из победителей нынешнего года уже определены, но еще достаточно категорий, в которых у ближайших преследователей лидеров имеются хорошие шансы выиграть главный кубок.

После пяти прошедших этапов гарантировано обеспечили себе наибольшую сумму очков Александр Бондарев («Ротакс-микро»), Тимофей Гаврилец («Ротакс-мини») и почти это получилось у Даниила Осоки («Ротакс-юниор»). В случае последнего обставить его может Александр Дерюга, но для этого преследователю крайне желательно набирать максимально возможное число баллов на предстоящей гонке, а также необходимо, чтобы действующий фаворит не взял больше 72 пунктов – слишком «сложные» условия для смены лидера. Зато ситуация в классах «Ротакс-сеньор», «Ротакс-мастер» и «DD2» остается весьма «неопределенной» в плане обладателей титула, а одним из важных факторов станет число заявившихся участников. Особенно стоит обратить внимание на соперничество у «сеньоров»: занимающих две верхние строчки Даниила Чупинина и Александра Совича разделяет всего один балл, а идущий третьим Ярослав Михайлюк проигрывает еще дюжину. Напомним, что максимально возможная сумма на этапе составляет 89 пунктов, но это если соберется не менее восьми спортсменов.

Параллельно с Кубком «Ротакс» пройдет и четвертый этап национальной серии «Трофей «Детской академии картинга».

Обе гонки будет принимать у себя отлично знакомый всем картодром СТК «Лтава». Программа соревнований «стартует» в пятницу 23 сентября неофициальными практиками (с 9:00 до 17:00). В субботу 24 сентября участники вновь проведут свободные (с 9:00) и официальные (с 10:30) тренировки, за которыми последует квалификация (с 12:35) и первая часть отборочных «хитов» (с 14:45 до 17:20). В воскресенье 25 сентября всех ожидает «разминка» (с 9:00), торжественное открытие гонки (10:35) и, собственно, решающие предфиналы и финалы (с 11:05 до 16:15). Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 16:45.

По материалам организатора