ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Парные гонки на «Чайке»: доступно всем!

Дисципліна «Інші заходи» Парные гонки на «Чайке»: доступно всем!
Пов`язана подія: «Chayka Champions Race», парная гонка

В ближайшие выходные на киевском автодроме «Чайка» пройдет достаточно редкое на сегодняшний день автомобильное соревнование – парные гонки «Chayka Champions Race».

Несмотря на громкое название – «Чайка Гонка Чемпионов» - стартовать в данных соревнованиях может абсолютно любой желающий! Для этого достаточно иметь водительские права и любой свободный дорожный или «каркашенный» автомобиль. Организаторы из ООО «Школа автодрома «ЧАЙКА» планируют разыграть на гонке четыре комплекта наград. В соответствующих зачетах будет объединена гражданская или спортивная моноприводная техника с моторами до 2-х литров, свыше 2-х литров, полноприводная техника, а также «записана» отдельная категория «Дрифт» специально для машин с «классическим» задним приводом.

К слову, трасса гонки длиной всего лишь 1450 метров, что за два круга дает 2,9 километра. Покрытие дорожки – асфальт, по которому смогут проехать любые, совсем не обязательно специально подготовленные автомобили.

Для тех, кто не смог раздобыть себе болид или еще не прошел отбор по возрасту, доступно большое количество других «развлечений». Во-первых, можно посмотреть зрелищные автомобильные дуэли. Во-вторых, понаблюдать за участниками «Экстрим-шоу». В-третьих, посетить автопарк с полноценной спортивной техникой, сфотографироваться с «профессиональными» болидами, взять себе и семье вкусной еды или, оставив детей на батутах или детском автопарке, не отказать себе в удовольствии кальяна.

Программа этапа рассчитана на два дня. В субботу 24 сентября прямо на месте событий с 8:00 до 11:15 можно пройти все обязательные проверки документов и техники (для особо страждущих секретариат работает и в пятницу 23 сентября с 12:00 до 18:00). А после обязательного брифинга с 12:00 до 18:30 состоятся официальные тренировки и квалификация. В воскресенье 25 сентября можно еще раз попробовать себя и свой автомобиль во время свободных практик (с 8:30 до 11:00), получить первую порцию оваций от болельщиков на торжественном открытии в 11:30 и, наконец, по-настоящему поспорить со своими соперниками в очных, а потому весьма увлекательных автомобильных дуэлях (12:00 до 17:30). По окончанию заездов организаторы проведут и официальное награждение победителей и призеров гонки, а также пресс-конференцию.

Больше информации на официальном сайте события: www.race.ikra.in

По материалам организатора

Фото Денис Сергиенко / DenysSergienko.com