ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Последний шанс

Дисципліна «Слалом» Последний шанс

В ближайшую субботу в Ровно пройдет шестой заключительный отборочный этап национальной серии «Кубок FAU по слалому «Мирна країна – єдина Україна». А значит у участников есть последний шанс добыть путевку в финал соревнований, которые и назовут лучших пилотов сезона.

Эта гонка привлекает внимание не только своим статусом. Но, например, названием – «Созвездие Большая Медведица». К слову, неспроста. Организаторы решили нарисовать для спортсменов «фигурку», ограничительные фишки которой примерно повторяют расположение большей части звезд вышеупомянутого небесного объекта. А самим пилотам предстоит пройти «космическую подготовку»: на небольшой площади им придется многократно крутиться «волчком» вокруг едва ли не каждой из точек-«звезд», а еще дважды двигаться задним ходом.

Напомним также, что по регламенту серии спортсмены, которые уже выполнили необходимый норматив на приглашение в финал этого года, выступают фактически вне зачета. А учитывая, что указанный список уже получился достаточно длинным – восемь пилотов в «переднем» и десять в «заднем приводе», - у остальных участников есть вполне хороший шанс и себе застолбить в нем место.

Вместе с отборочным этапом серии пройдет еще одна национальная гонка с не менее эпатажным названием - «Эпсилон – Кубок чемпионов – Созвездие Большая Медведица». И да, стартовать в каждой из них смогут все желающие, у кого есть права на вождение и «свободный» автомобиль.

Программа соревнований рассчитана на один день. В субботу 10 сентября в центре Ровно на площади Просвещения, 1 с 8:00 начнутся обязательные проверки документов и техники. Там же в 10:30 стартуют тренировки, а в 12:45 их сменит квалификация. Торжественное открытие запланировано в 14:00, а с 14:30 и примерно до 19:00 пройдут непосредственно решающие заезды. Церемония награждения лучших ожидается в 19:15.

По материалам организатора