ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Дай пять!

Дисципліна «Тайм аттак» Дай пять!
Пов`язана подія: 5-й этап «Лтава Аттак Серия 2016»

В ближайший уик-энд в Полтаве пройдет заключительный пятый этап национальной серии кольцевых гонок тайм аттак «Лтава Аттак Серия».

Дебютный сезон данных соревнований в качестве национальной серии можно считать весьма удачным. На четырех этапах, каждый из которых проходил на картодроме СК «Лтава» в Полтаве, собралось более восьми десятков участников в пяти зачетных категориях. В каждом из классов уже наметились свои лидеры, но особенности регламента оставляют возможность некоторым соперникам совершить решающий рывок на вершину подиума даже на финальной гонке в году. Исключением является лишь Дмитрий Белогубцев. Благодаря уже имеющимся в активе трем победам в категориях «AWD» и «SuperSport» киевлянин набрал максимально возможное число очков, которое уже недоступно всем его соперникам. Примечательно, что Дмитрий выиграл даже все четыре прошедшие гонки и может завершить сезон «идеальным» результатом.

Программа ближайшей гонки рассчитана на два дня, но все самые важные события будут происходить лишь в последний день соревнований. В субботу 10 сентября все желающие стартовать на этапе «Лтава Аттак Серии» могут пройти обязательные проверки (с 9:30) и получат возможность провести свободные тренировки на полтавском треке (с 10:30 до 17:30). В воскресенье 11 сентября секретариат примет последние заявки от участников (с 7:00), а судьи дадут отмашку многочисленным сериям «финальных» заездов (с 8:00). Окончание «боевых» стартов ожидается ближе к 16:30, а церемония награждения победителей и призеров запланирована на 17:30.

По материалам организатора