ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Три финалиста

Дисципліна «Дрифтинг» Три финалиста
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата по дрифтингу

Нынешний сезон Чемпионата Украины по дрифтингу уже совсем скоро завершится ярким финалом на киевском треке «Чайка». Три главных фаворита сохраняют шансы на титул.

За исключением предыдущей гонки в Одессе на подиум в этом году поднимались исключительно Дмитрий Иллюк, Никита Лукьянов и Александр Гринчук. Дважды победный кубок забирал себе первый из них, но и второй ни разу не финишировал ниже второго места. А потому разница по очкам в сезоне между одесситом и киевлянином составляет несущественные два десятка баллов, что делает обоих фактически равнозначными претендентами на титул. Теоретически, шансы взять «корону дрифта» есть и у Гринчука, но для этого Александру необходимо не просто отлично выступить в столице, но и уговорить удачу «не подсуживать» своим главным соперникам.

Свидетелями кульминации всех вышеописанных событий может стать любой желающий, если посетит киевский автодром «Чайка» в ближайшие выходные. В субботу 3 сентября участники будут усиленно готовится к заключительной битве сезона во время тренировок (с 10:00 и до 19:00). В воскресенье 4 сентября главный соревновательный день также начнется с коротких практик (с 9:00), которые продолжатся квалификационными одиночными стартами (с 11:00). Традиционные автограф-сессия и торжественное открытие соревнований запланированы с 13:30 и с 14:00. А в 14:30 всех ждет финальная часть гонки – парные дуэли. Церемонию награждения победителей и призеров, а также закрытие соревнований организаторы собираются начать в 20:30.

По материалам организатора

Фото Данила Булдаков