ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Четвертый

Дисципліна «Дрег рейсинг» Четвертый
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата по дрег рейсингу

В ближайшую субботу в Чернигове на военном аэродроме «Певцы» пройдет четвертый этап Чемпионата Украины по дрег рейсингу, а также национальная гонка «Кубок Чернигова».

Финал нынешнего сезона в дрег рейсинге не за горами, а значит участникам дисциплины не стоит пропускать ни одну из возможностей, чтобы пополнить копилку зачетных очков. Отрадно, что и после трех прошедших этапов данный вопрос весьма актуален как минимум в пяти из шести зачетных категорий, собиравших спортсменов в предыдущих стартах. Исключением, наверное, можно считать класс «Street FWD», где харьковчанин Евгений Бурдейный уже имеет двукратный перевес по баллам над ближайшим из преследователей. Возможно, именно он и станет первым обладателем титула этого года в данной дисциплине.

Оба соревнования пройдут за один день субботу 27 августа. С 8:30 на месте событий судьи дадут отмашку к неофициальным тренировкам, которые в 11:30 продолжатся квалификационными заездами. Торжественное открытие состоится в 14:00, а с 15:00 до 20:00 участники сразятся друг с другом в финалах. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 20:30.

По материалам организатора