ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Заповедник «классики»

Дисципліна «Слалом» Заповедник «классики»

На пятом отборочном этапе национальной серии по слалому «Кубок FAU «Мирна країна – єдина Україна», который в минувшую субботу принимал у себя Львов, сложилась весьма интересная ситуация – подавляющее большинство участников «Drive City Slalom Cup» вышло на старт на заднеприводных автомобилях.

Это удивительный случай: машины с передним приводом не только заполонили улицы наших городов, но и давно доказали свое преимущество над «классической» техникой на любительских и профессиональных трассах слалома. Во всяком случае в последние годы пилотов заднего привода почти никогда не оказывалось больше участников с моделями «все впереди».

Но не в этот раз! На гоночной площадке в одном из парков в центре Львова болельщики смогли увидеть всего двух спортсменов в зачете «FWD», где Иван Ракус и Максим Евдокимов (оба Honda CRX) показали яркую дуэль и лучшее «абсолютное» время (к слову, победил первый из них), но в категории «RWD» друг с другом сражались сразу семь различных «классических» ВАЗов. Жаль, что эта борьба была не за первую строчку протокола, которую сразу же и очень уверенно занял Алексей Виговский на «тройке». А вот за остальные медали участники спорили до последнего заезда, перехватывая друг у друга более быстрые секунды. В итоге «серебро» завоевал Маркиян Клименко, а «бронзу» взял Дмитрий Минаев (оба на «копейках»). Все призеры получили свои наградные кубки и сувениры на главной площади города возле ТЦ «Роксолана», который выступал одним из спонсоров этого этапа.

По материалам организатора