ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Борьба продолжается

Дисципліна «Картинг» Борьба продолжается
Пов`язана подія: 4-й этап Чемпионата по картингу

В ближайший уик-энд снова на картодроме «Днепро карт» в Каменском (Днепродзержинск) состоится четвертый этап Чемпионата Украины по картингу.

Хотя за окном жаркое лето, но юные спортсмены горят желанием продолжить спор за награды главного первенства страны в данной дисциплине. Учитывая, что всего в нынешнем сезоне объявлены шесть этапов по две гонки на каждом, то ситуация в борьбе за титулы еще очень далека от кульминации. Даже у явных фаворитов, которые уже записали в свой актив несколько лучших результатов. Например, Александра Бондарева в категории «60-мини» или Егора Скали в классе «Бескоробка-юниор».

Напомним также, что одновременно с этапом Чемпионата Украины здесь же пройдет и четвертый этап национальной серии «Кубка «Детской академии картинга», который разыгрывается для самых юных пилотов в категории «Микро».

Программа уик-энда расписана на два дня, если не считать пятницу 22 июля, полностью отведенную под свободные практики (с 9:00 до 17:00). В субботу 23 июля участники продолжат отрабатывать свое мастерство в свободных (с 9:00) и официальных (с 10:30) тренировках, чтобы затем показать его в квалификации (с 12:35). С 14:30 судьи дадут старт и первым отборочным заездам, которые завершатся к 16:30. В воскресенье 24 июля после короткого разогрева (с 9:00) и торжественного открытия соревнований (в 10:35) пилоты окончательно распределят места в протоколах этапа в двух сериях «финалов» (с 11:05). Церемония награждения запланирована на 16:05.

По материалам организатора

Фото «Днепро карт»