ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Без остановок

Дисципліна «Дрег рейсинг» Без остановок

Не прошло и недели с последнего старта по дрег рейсингу, а любители дисциплины уже готовятся ехать в Винницу, где пройдет очередной национальный этап «Чемпионат Винницы по дрег рейсингу».

В мае на аэродроме «Калиновка» уже состоялся подобный этап, вызвавший достаточно большой интерес как у участников так и зрителей. Организаторы не сомневаются, что и новый стартовый лист окажется не менее многочисленным, чем четыре с лишним десятка пилотов на предыдущей гонке.

Напомним, что соревнования проводятся в шести зачетных категориях, но только на «гражданских» машинах классов «Street». Судьи не станут разделять участников по типу привода их техники, но будут учитывать объем и тип мотора. Топовой классом, куда может заявиться едва ли не любой желающий, станет «безлимитная» категория «Unlim».

Гонка пройдет за один день субботу 23 июля. С 8:00 начнутся обязательные проверки участников и техники. В 9:30 судьи разрешат стартовать в тренировках. Квалификация намечена на 12:00, а после открытия соревнований (в 14:00) можно будет наблюдать за борьбой в «финалах», которые стартуют в 14:30. Награждение лучших участников, а также церемония закрытия ожидаются в 18:00.

По материалам организатора