ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Национальный сбор

Дисципліна «Картинг» Национальный сбор

В ближайшие выходные в Полтаве вновь соберутся участники соревнований по картингу. На этот раз юниоры разыграют многочисленные комплекты медалей второго этапа Кубка Украины в национальных классах.

В отличие от большинства остальных национальных многоэтапных серий по картингу Кубок Украины объявлен всего лишь в четыре этапа, которые проходят по трем самым популярным на сегодняшний момент трассам. Однако, это никак не связано с количеством участников или списком зачетных категорий. По регламенту гонки объявлены сразу в семи классах, при чем на первом этапе, который принимал у себя Днепродзержинск еще в начале марта, почти все из них были заполнены более чем достаточно, что делает эту серию одной из самых популярных у спортсменов.

Программа соревнования рассчитана на два соревновательных дня, хотя сама гонка несмотря на большое число заездов фактически проходит за один - последний. При этом активность на треке проходит не на выходных, а в пятницу-субботу. В пятницу 24 июня на картодроме СТК «Лтава» участники весь день имеют возможность проводить свободные тренировки согласно обширного графика (с 9:00 до 16:30). В субботу 25 июня гонка начнется также в 9:00 официальными тренировками, которые к 10:00 стремительно перейдут в квалификацию. Торжественное открытие запланировано на 11:30, а вскоре после в 12:00 судьи дадут старт финальным заездам. Награждение победителей и призеров запланировано на 17:00.

По материалам организатора

Фото Андрей Титаренко