ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Двойной выстрел

Дисципліна «Дрег рейсинг» Двойной выстрел

Буквально на следующий день после дебютного этапа Чемпионата Украины по дрег рейсингу в Виннице прошла национальная гонка в этой же дисциплине «Чемпионат Винницы и Винницкой области по дрег рейсингу».

Хотя Винница пока не значится в календаре главного первенства страны, но упускать свои позиции в данном вопросе не собирается. В отличие от предыдущего старта на взлетных полосах аэродрома «Калиновка» акцент был сделан на «дорожные» машины, которые были разделены на шесть зачетных классов. И поспорить друг с другом на своих собственных «болидах» решились более четырех десятков пилотов, при чем многие из них, не иначе чтобы получить еще больше адреналина, заявлялись более чем в одну категорию. А сама гонка прошла при хорошей погоде и отличном настроении, подарив море положительных эмоций всем присутствующим.

Борьба получилась достаточно напряженной, и далеко не всегда можно было предугадать будущего триумфатора. Лучшими в итоге стали Максим Баклушин (ВАЗ 21104, класс «до 1,6 литра»), Владислав Дороженко (BMW 320, «до 2,0 литра») и по два раза Валерий Цаава (VW Scirocco, «до 3,0 литра» и «до 4,0 литра») и Максим Онопенко (BMW M3, «свыше 4,0 литра» и «Unlim»).

По материалам организатора