ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Наперегонки со временем

Дисципліна «Тайм аттак» Наперегонки со временем
Пов`язана подія: 1-й этап «РТР Тайм Аттак»

Спустя неделю после старта сразу двух национальных серий кольцевых гонок тайм аттак в борьбу вступают и участники «главной» серии «РТР Тайм Аттак», первый этап которой принимает у себя киевская «Чайка».

Организаторы серии собираются в этом году интенсивно использовать новые локации. Если в недавнем прошлом подавляющее большинство стартов принимал у себя Киев, то в 2016-м из пяти этапов только два – первый и последний – планируется провести на «Чайке», в то время как в середине сезона спортсмены должны посетить Одессу, Полтаву и Львов.

Уже завтра 30 апреля всех ожидает достаточно насыщенное открытие сезона. кроме непосредственно спортивных заездов на «Чайке» можно увидеть, а кое-что даже попробовать, тюнинг-шоу, прокатный картинг, соревнования по дрифтингу на радиоуправляемых моделях, прокат электротехники, показательные выступления пилотов дрифтинга и мастеров стантрайдинга, а также дрифт-такси.

По программе соревнований уже с 7:00 на трассе начнутся свободные практики. с 10:00 спортсмены проведут официальные тренировочные заезды, а 14:00 – финалы в многочисленных классах техники. Церемония награждения победителей и призеров запланирована на 18:00.

По материалам организатора