ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«ХАДО Максимум»: старт кроссового сезона

Дисципліна «Крос» «ХАДО Максимум»: старт кроссового сезона
Пов`язана подія: «ХАДО - Максимум»

7-8 мая в Харькове состоится уже традиционное 20-е по счету открытие сезона национального автомобильного кросса в рамках I этапа Чемпионата Украины 2016 года под названием «ХАДО Максимум». По словам организаторов из Автомобильного клуба «Харьков», в этот раз на страте ожидается настоящий аншлаг – до 50 участников со всей страны!

Трасса «Черкасская Лозовая» для поклонников украинского автомобильного спорта в особом представлении не нуждается. Грунтовое кольцо длиной 1100 метров и перепадом высот в 42 метра ценится и зрителями, и участниками за зрелищную и скоростную борьбу, которая неоднократно разгоралась именно здесь.

Отметим также, что майская гонка в «Первой столице» традиционно собирает большое число спортсменов. В этот раз, как рассказал президент АК «Харьков» и директор «ХАДО Моторспорт» Алексей Беседин, стартующих будет действительно много: уже подано несколько десятков заявок из Харькова, Киева, Одессы, Днепропетровска, Черкасс, Донецка, Александрии, Кировограда и даже Молдавии! А потому можно быть уверенным, что с наполняемостью в большинстве классов проблем не возникнет. По регламенту ожидаются 4 класса легковых автомобилей и 3 группы специальных спортивных машин багги. И это не считая 2 детских зачетов, в которых могут принимать участие юные спортсмены от 5 до 8 и от 8 до 12 лет соответственно.

По признанию организаторов в данный момент уже практически завершены работы по подготовке трассы к предстоящим соревнованиям. Благодаря грейдерам и другой строительной технике профиль трека после зимы приведен в соответствующее для спорта состояние.

По программе гонки активность на «Черкасской Лозовой» начнется в субботу 7 мая в 12:00 с тренировок и контрольных заездов (квалификации). В 16:00 стартуют первые финалы (предфиналы по необходимости). В воскресенье 8 мая с 10:00 пройдут все оставшиеся старты (как минимум по два финала в каждом из классов/групп). Ориентировочно к 17:00 участники окончательно распределят места в итоговом протоколе, а организаторы подготовят награждение победителей и призеров.

Ждем всех болельщиков!

По материалам оргназитора