ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Повторный старт

Дисципліна «Ралі» Повторный старт
Пов`язана подія: «Зимние вершины - 2016»

Также после двукратного переноса дат в ближайший уик-энд начинает свой путь и Чемпионат Украины по ралли.

Первой гонкой сезона станет «закарпатско-львовское» ралли «Зимние вершины – 2016». Равно как и официально стартовавший сегодня горный чемпионат открывающий этап раллийного первенства вынужден был сменить свой характер – снега участникам в этом году так и не досталось.

К слову, оспорить первые кубки сезона в основном собрались экипажи на полноприводной технике «международного» класса «N4» и национального «4WD Open». Учитывая отсутствие в списке предварительных заявок чемпионов последних нескольких лет, можно понадеяться на достаточно плотную борьбу – к числу фаворитов смело отнесем четверых из семи пилотов указанных категорий. Заметим также, что общее количество экипажей пока не может радовать ни организаторов, ни болельщиков. Кроме двух упомянутых классов обещались собраться еще четыре дуэта в новом «объединенном» национальном классе «2WD Open». Судя по всему даже март является для многих спортсменов слишком ранним сроком для старта. Хотя, как показывает практика предыдущих сезонов, предварительные списки могут очень сильно отличаться от официальных...

Программа гонки рассчитана на два дня – 12 и 13 марта. При этом в субботу спортсмены будут заняты официальными проверками и ознакомлением с трассой, появившись перед зрителями лишь во время торжественного открытия в 16:45 на Центральной площади селения Нижние Ворота Закарпатской области. В воскресенье старт намечен на 9:30 утра, а примерно к 17:30 экипажи преодолеют все восемь допов гонки. Заметим, в зачете первого этапа национальной раллийной серии «Кубок Карпат» дистанция включает в себя только четыре первых СУ. Церемония награждения победителей и призеров, а также закрытие соревнований запланирована там же в Нижних Воротах в 18:00.

По материалам организатора

Фото Евгений Хитрук