ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

С заделом на будущее: «Харьковский Ретро Слет»

Дисципліна «Історичні автомобілі» С заделом на будущее: «Харьковский Ретро Слет»

В конце 2015 года Автомобильная Федерация Украины выступила катализатором объединения людей и проектов, играющих заметную роль в авто-ретро жизни Украины.

Одной из групп, поддержавших эти начинания, стал базирующийся в Харькове «Авто Ретро Союз РЕТРОГРАДЪ» (retrograd.org). Первая успешно решенная им задача в этом сезоне - верстка всеукраинского календаря на 2016 год, учитывающего географические и организационные особенности разных проектов, связанных с событиями в жизни любителей исторических автомобилей.

«АРС РЕТРОГРАДЪ» любезно уступил представителям Львова «свою дату», первые выходные июня, и заявил нынешний «Харьковский Ретро Слет – 2016» на 21-22 мая. И тут же попал на Запорожские врата! Конечно, победил здравый смысл, и возможные конфликты и сомнения для участников и посетителей, куда податься на уик-энд, уже исчерпаны.

«Харьковский Ретро Слет – 2016. Берегись автомобиля» сделан по итогам «ХаРС – 2015». Организаторы выслушали все пожелания и замечания, от организации парковки, до расстановки столов на традиционном банкете для VIP-гостей, чтобы сделать новое событие еще более приятными и запоминающимся.

Слет не просто называется «Берегись автомобиля». В мае 1966 года на экраны страны вышел культовый фильм Рязанова, где главным героем стала Волга ГАЗ-21. Организаторы планируют масштабные мероприятия: городской парад Волг, конкурсы на знание автомобиля и кинофильма, тематические костюмы эпохи развитого социализма, сценки, репризы и многое другое. «АРС РЕТРОГРАДЪ» с удовольствием ждет максимальное количество «Волголюбов» и «Волговодов» со всей Украины, которым, уверены, есть что показать, что рассказать и будет на что посмотреть. В рамках слета организаторы планируют провести конкурс на лучшую реставрацию и привлечь к этому авторитетную комиссию.

По примеру наших «старших товарищей» из Киева в 2016 году на стадионе развернется не шуточная битва рестораторов за умы, желудки и кошельки посетителей. Впрочем, для «ХаРС – 2016» есть еще много заготовок, которые будут озвучены по мере их формализации и готовности.

Подробная информация на официальном сайте организатора (retrograd.org/events/kharkovskij-retro-slet-2016) и в социальныхсетях по хэштэгу #xapc. Представители организаторов слета: Дмитрий Харченко (+380 (93) 326-58-54), «Дядя Фара» (+380 (67) 570-47-56).

По материалам организатора