ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Во Львове прошел всеукраинский семинар

Офіційні новини Во Львове прошел всеукраинский семинар

В минувшие выходные Комитет официальных лиц FAU совместно с Комитетом безопасности соревнований и медицины провели в «западной столице» Украины уже второй в нынешнем межсезонье всеукраинский семинар.

В аудиториях Львовского государственного Университета физической культуры участники семинара прослушали серию очень интересных и увлекательных лекций об общей безопасности автомобильных соревнований, а также элементах пассивной и активной безопасности при подготовке автомобилей, работе организаторов по подготовке и использованию плана безопасности гонки, медицинском обеспечении этапов различных видов автомобильного спорта. Неподдельный интерес у присутствующих вызвал доклад доцента кафедры здоровья человека Веры Романовны Будзин о оказании первой медицинской помощи и экстренной реанимации спортсменов. Слушатели не только посмотрели оснащение и приемы при решении подобной задачи, но и смогли провести практические имитации различных элементов действий медицинской бригады. А желающим попасть в «командный состав» соревнований очень помогла лекция об особенностях организаторской подготовки и управления ходом гонки от руководителя львовского обособленного подразделения FAU Сергея Еженкова.

Кроме того были рассмотрены вопросы технической подготовки транспортных средств для автоспорта и особенности работы техкомитета во время соревнований, действия секретариата гонки и Коллегии спортивных комиссаров, а также вопросы по основополагающим документам для автомобильного спорта. По окончании семинара прошла еще одна сессия аттестации официальных лиц на различные категории FAU. Среди слушателей в первую очередь присутствовали представители западного региона нашей страны из Львова, Ивано-Франковска, Закарпатья, но также прибыли гости из Харькова.

Организаторы и посетители семинара выразили большую благодарность присутствовавшим лекторам Председателю Комитета безопасности соревнований и медицины, Профессору кафедры водных и неолимпийских видов спорта Львовского университета физкультуры Олегу Рыбаку, доценту кафедры информатики и кинезиологии Людмиле Рыбак, Сергею Трутневу и Сергею Еженкову. Отдельное спасибо организаторы очень хотели бы сказать руководству Львовского университета за теплый и уютный прием.

По материалам организатора