ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Послесловие

Дисципліна «Міжнародні гонки» Послесловие

Финальный этап Чемпионата мира «Формула 1» уже почти ничего не решает. Тем не менее ночная гонка на изумительной трассе в Абу-Даби должна стать достойным завершением длинного сезона.

Что при свете солнца, что под софитами лучшими в пятницу на трассе все равно остались пилоты Mercedes. Как это часто бывало раннее по ходу чемпионата, с очень большим преимуществом. Но если в обед по «грязному» асфальту быстрее ехал Льюис Хемилтон, то вечером по уже расчищенной и прикатанной трассе первое время показал Нико Росберг.

Результаты остальных участников чемпионата получились несколько непривычными, и в итоге ближе всех к лидерам подобрался Серхио Перес (Force India), которого «преследовал» Дэн Риккардо (Red Bull), а на некотором отдалении расположились Себастьян Феттель (Ferrari), Даниил Квят (red Bull), Кими Райкконен (Ferrari), Нико Хюлкенберг (Force India) и, как ни странно, Фернандо Алонсо (McLaren). Последний признался, что его машина уже сейчас больше чем на половину собрана из деталей болида будущего сезона. McLaren-Honda сумеют вернуть свою репутацию уже в 2016-м? Радоваться рано – напарник испанца Дженсон Баттон был только 16-м. Неожиданно медленно проехали Williams (11-й и 12-й результаты). Впрочем, главным днем гонки станет воскресенье и немножечко суббота.

По материалам Formula 1

Фото Mercedes