ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Закрывая сезон

Дисципліна «Слалом» Закрывая сезон
Пов`язана подія: Liholet - Кубок Харькова 2015

Свой автоспортивный сезон Харьков в этом году закрыл клубной гонкой по слалому с ярким названием «Лихолёт».

Просторная брусчатка в центре Харькова на самой большой площади в Европе стала ареной борьбы нескольких десятков пилотов. Организаторы из Автомобильного клуба «Харьков» предложили спортсменам достаточно протяженную «фигурку», на которой каждый желающий мог показать свое мастерство как в скоростном маневрировании, так и эффектном прохождении «шпилек» с использованием ручного тормоза. Всего было разыграно три комплекта наград: в категориях «Super» и «Street» (соответственно, для опытных пилотов и новичков), а также отдельный зачет для девушек.

К слову, представительницы слабого пола проявили весьма похвальный энтузиазм, а кроме того не потерялись на фоне куда более «опытных» мужчин. Победу среди девушек завоевала Юлия Кныш, а остальные места на подиуме достались Ирине Рассадиной и Виктории Сытниковой.

У «мальчкиков» в каждом из классов нашелся один уверенный лидер, зато за другие медали шла достаточно напряженная борьба. В категории «Super» первенствовал Эдуард Разумовский, при чем его «оружием» стала самая обыкновенная «восьмерка» ВАЗа. В споре за «серебро» чуть-чуть лучше показал себя Максим Шерстюк на заднеприводном BMW, сумевший опередить юркий Peugeot 205 Евгения Коршикова. В зачете «Street» «золото» взял Игорь Бойко на еще одном BMW, в то время как Дмитрий Коваль на Chevrolet Aveo и Юрий Сорокотяга на весьма непривычном для слалома Fiat Doblo дополнили призовой подиум.

По материалам организатора