ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Равнение на лидера

Дисципліна «Картинг» Равнение на лидера

В минувшее воскресенье гоночный сезон на картинговой трассе «Лтава» в Полтаве завершила традиционная гонка «Мемориал памяти».

Почти четыре десятка участников различных возрастных категорий порадовали себя и болельщиков открытым противостоянием на хорошо знакомой всем украинским пилотам дорожке. Всего в протоколах в итоге были представлены шесть зачетных классов техники. Однако, практически в каждой из них нашелся свой лидер, который не позволил никому обойти себя в финальных стартах. Впрочем, это отнюдь не означало отсутствие борьбы в заездах, но она шла за места ниже первого.

Победителями уик-энда оказались Александр Бондарев (класс «Пионер-Н-мини»), Алексей Бурнос («Пионер-Н»), Андрей Кейдун («Популярный»), Александр Сович («KZ2»), Александр Дерюга («Бескоробка 125») и Владимир Черныш («Коробка 125»). К слову, только последний взял свой «золотой» кубок в последнем финале, уступив в первом Андрею Глущенко.

На этой позитивной ноте картодром «Лтава» завершает свой нынешний, как обычно, очень насыщенный сезон, отправляясь на заслуженные «зимние каникулы». Но мы не сомневаемся, что уже следующей весной участники с радостью вновь приедут в Полтаву, чтобы поделить новые комплекты многочисленных наград. Кстати, в ближайшие выходные картингистов ждут еще как минимум три гонки в Днепродзержинске из соседней Днепропетровской области.

По материалам организатора