ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Кубок Харькова «Liholet»: закрывая сезон

Дисципліна «Слалом» Кубок Харькова «Liholet»: закрывая сезон
Пов`язана подія: Liholet - Кубок Харькова 2015

В субботу 10 октября в центре Первой столицы Украины на крупнейшей в городе и Европе площади Свободы пройдет закрытие харьковского спортивного сезона в рамках соревнований на «Кубок Харькова по автомобильному слалому «Liholet». Принять в них участие, как и принято в таких гонках, сможет практически любой желающий!

По оценкам Алексея Беседина, главного организатора мероприятия и руководителя АК «Харьков», на старт выйдет от 20 до 30 участников, хотя организаторы готовы принять и куда больше машин. От каждого пилота потребуются лишь водительские права, сам автомобиль и символический стартовый взнос.

Все стартующие будут разделены на три класса: «Street» для начинающих автоспортсменов-любителей, «Super» для тех, кто уже имеет опыт в подобных гонках, и отдельный зачет для женских экипажей. Участникам вне зависимости от класса предстоит как можно быстрее и без ошибок пройти заковыристую траекторию между расставленными на большой площадке фишками. Разница лишь в том, что в «Street» учитывается попытка с лучшим временем, а в «Super» – сумма трех лучших результатов.

Примечательно, что в этот раз организаторы не планируют ограничивать гонщиков в количестве зачетных попыток. Каждый из них сможет проехать как минимум по три раза, а дальше все зависит только от общего числа стартовавших и общей оперативности работы участников и судей.

Начало соревнований намечено на 8:00, в это время начнутся обязательные проверки желающих принять старт и ознакомление с трассой. Непосредственно старт заездов запланирован на 10:00, а уже к 16:00 судьи подведут итоги и приступят к церемонии награждения победителей и призеров. Естественно, с ценными подарками от спонсоров мероприятия!

В общем, хотите посмотреть – приходите или приезжайте! А еще лучше, стартуйте вместе с нами, и финишируйте на первых местах!

Пресс-релиз организатора

Фото Илья Пшеничный (iluhis.com)