ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Приглашаем в «Турне»

Дисципліна «Ралі на серійних авто» Приглашаем в «Турне»

В ближайшие выходные в Харькове пройдет слет автомобильной техники, которая порадует любителей машин, выпускавшихся несколько десятилетий назад. На радость жителей и гостей города участники проедут по его историческим местам в рамках ралли на серийных автомобилях «Турне старая карта».

В отличие от полноценного гонки на время главной целью подобных слетов является показать всем себя и свой автомобиль в «спокойной» обстановке. А небольшие соревновательные моменты, например, кольцевая гонка на закрытом маршруте стадиона «Старт» или слалом со стаканом воды на капоте (победит кто проедет быстрее и меньше расплескает воды), являются больше дружескими спорами, главное в которых в первую очередь приятная и радостная атмосфера среди собравшихся пилотов и их болельщиков.

Увидеть технику участников зрители смогут в субботу 5 сентября в Парке Горького, откуда в 12:30 экипажи отправятся на место старта на стадион «Старт» (ул. Сумская, 130 А). По программе соревнования непосредственно гонка начнется в 13:00 и завершится уже в 16:00. Проезд по городу организован в виде ралли на серийных автомобилях, в котором главная роль будет отведена работе штурманов. Всего дистанция ралли составит 45 километров, а его маршрут судьи раскроют участникам только в самый последний момент. Незадолго до начала соревнований организаторы проведут торжественное открытие, а одновременно с гонкой экипажей на автомобилях состоится и показательный проезд по городу на мототехнике. Церемония награждения лучших намечена на 17:00.

По материалам организатора