ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

В самом разгаре!

Дисципліна «Картинг» В самом разгаре!
Пов`язана подія: 5-й этап Трофея «РММЧУ»

В каждом из зачетов нынешнего Трофея «Ротакс Моджо Макс Челлендж Украина» лидера от ближайшего преследователя отделяет вполне «подъемное» за одни этап число очков, а кое-где счет идет буквально на единичные баллы! А значит борьба за медали этого сезона завершится лишь на финальном этапе, который пройдет в ближайшие выходные в Полтаве.

В этот раз гонка вновь пройдет эксклюзивно – на полтавской трассе «Лтава» будут проходить сражения исключительно этой серии. Всего в регламенте объявлено шесть зачетных классов, но, как показывает практика, некоторые из них могут недосчитаться участников для полноценного начисления очков. В частности, не слишком представительно выглядели на последних гонках категории «DD2» и «Мастер», а в классе «Микро» пока классификация не ведется. Зато в «Мини» и «Юниор» страсти кипят нешуточные! Представить только во второй из этих категорий лидирующего после восьми гонок Ивана Пеклина от Ильи Замулы отделяют всего лишь четыре очка. А в первой между Даниилом Лазаревым и Егором Лушкиным еще меньше – всего два! Зрители точно не останутся разочарованы!

Программа гонки рассчитана на два дня. В субботу 5 сентября утром в Полтаве стартуют свободные и официальные тренировки (с 9:00), затем начнутся квалификации (с 13:40) и отборочные заезды (с 15:00). В воскресенье 6 сентября после короткой «разминки» (с 9:00) состоится торжественное открытие (в 10:10), после которого пройдут предфиналы и финалы (с 10:45). Церемония награждения победителей и призеров ожидается в 15:30.

По материалам организатора