ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Снова «Шарукань»!

Дисципліна «Хард-ендуро» Снова «Шарукань»!

«Ukrainian Hard-Enduro» возвращается! В предыдущие годы кроме традиционных «быстрых» гонок для квадроциклов организаторы из Киевского квадроциклетного клуба «Адреналин» проводили отдельный Кубок по «тяжелым» заездам, которые также очень понравились спортсменам. В нынешнем сезоне программу подобных соревнований решено было несколько сократить, зато в качестве участников решено добавить и внедорожники.

Напомним хард-эндуро как спортивная дисциплина в нашей стране взяла своё начало в 2013 году. Суть соревнований очень простая: за определенное равное для всех участников время преодолеть максимальное количество кругов по трассе, которая практически полностью расположена в заболоченной и порой крайне труднопроходимой грязевой местности. Как показывает практика, просто «хард» под «зубастыми» покрышками агрессивно настроенной техники и пилотов и к радости последних может превращаться в «СУПЕР-МЕГА-ХАРД»!

Двойной этап из клубных гонок отдельно для квадроциклов и для «джипов» пройдет в ближайшие выходные в Харьковской области возле города Змиев и получит уже хорошо знакомое многим пилотам название «Грязелечебница Шарукань». Новая трасса проложена недалеко от селения Зидьки и примет спортсменов в первый раз. Спортсменов ожидает интересная конфигурация с множественными природными препятствиями. Но и зрители получат целый день незабываемого драйва! Традиционно соревновательная дорожка будет расположена так, чтобы болельщики имели возможность удобно перемещаться по сухим участкам, наблюдая за самыми яркими моментами происходящего в борьбе за победу. Время заезда для квадроциклов - 2,5 часа, для внедорожников – 4 часа.

Организаторы подчеркивают, что посещение гонки для зрителей и парковка их автомобилей бесплатные. На месте событий ожидаются вкусная кухня и бар!

Для справки:

Наименование соревнований: клубные соревнования по хард-эндуро для квадроциклов/внедорожников «Ukrainian Hard-Enduro» - «Грязелечебница «Шарукань»

Организаторы: Киевский квадроциклетный клуб «Адреналин», команда «Off-Road Group»

Дата проведения: 15 августа 2015 года

Место проведения: Харьковская область, г. Змиёв, неподалеку от с. Зидьки

Генеральный спонсор соревнований: компания «Логос-Спорт» - эксклюзивный дистрибьютор BRP в Украине

При поддержке: народного депутата Украины Мураева Евгения, Змиёвской районной Рады

Спонсор соревнований: адвокатская фирма «Эталон-Барристер»

Титульный спонсор: компания «4x4 Офф-роуд Центр» - эксклюзивный дистрибьютор WARN в Украине

Партнеры соревнований: тюнинг-центр 4х4 «BTR», компания «АТЛ»

Информационные партнеры соревнований: AUTO.RIA, мужской журнал «MPort», творческое объединение «Offroad Media Group», спортивный клуб «X-line»

Больше информации у организаторов соревнований: контактное лицо Савкин Руслан +380 (96) 430-45-19

По материалам организатора