ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Уйти в точку

Дисципліна «Дрег рейсинг» Уйти в точку

Минувшими выходными в рамках большого автоспортивного праздника на винницком аэродроме «Калиновка» стартовал новый Чемпионат Украины по дрег рейсингу.

Хотя организаторы постарались сделать этот уик-энд как можно более приятным как для спортсменов, так и для зрителей, нельзя сказать, что первый старт дрегового первенства страны оказался массовым. В списках были заполнены шесть зачетных категорий техники, но при этом значительная часть пилотов выступала сразу в двух номинациях – «дорожной» и «профессиональной» - для каждого из типов трансмиссий. Главным шоу-стоппером должен был стать Nissan Skyline многократного рекордсмена на классических 402-х метрах Андрея Кравченко. Однако, в этот раз удача не слишком благоволила донеччанину – только четвертый результат в топовом классе «PRO AWD».

Главными же героями уик-энда стали Павел Саркиц на VW Scirocco и Руслан Сойчук Nissan GT-R. Каждый из них сумел взять по два «золотых» кубка сначала в «дорожных» зачетах «STREET FWD» и «STREET AWD», а затем и в «профессиональных» «PRO FWD» и «PRO AWD». К слову, именно полноприводные категории, где правили бал в основном японские болиды, в этот раз были самыми яркими и массовыми.

Отметим также победу Алексея Борченко (BMW 318) в «STREET RWD», триумф его ближайшего соперника на этой гонке Игоря Богданова (Toyota Mark II) в «PRO RWD» и еще раз порадуемся эффектному выступлению уникальной «ракеты» «ЗАЗ GTR» под управлением Сергея Соловченко в той же категории.

По материалам организатора