ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Каждому своя радость

Дисципліна «Трофі-рейди» Каждому своя радость
Пов`язана подія: 3-й этап Кубка Львова 2015

В минувшие выходные во Львовской области прошел уже третий этап клубной серии по трофи-рейдам на «Кубок Львова». Гонка имела и «особенное» название - «STAR trophy».

Как это часто бывает у местных организаторов из автомобильного клуба «Львов 4х4», каждый из участников нашел свое самое любимое занятие на соревнованиях. Для кого-то важно обязательно побороться за победу, для кого-то в очередной раз испытать свою «смелость» окунуться в настоящее бездорожье в поисках контрольных точек, а для кого-то просто приятно видеть вокруг себя друзей и единомышленников, с которыми можно и поговорить, и застолье устроить. И все это на фоне живописных пейзажей!

В принципе, так произошло и на этот раз. Стартовый лист был не большим, а по-настоящему острое соперничество за медали развернулось только в классе ТР1. Напомним, гонка проходила за один день, а потому исправить возможные ошибки на дистанции у спортсменов не было. Чуть лучше с порой коварным набором точек справились Александр Ящук и Сергей Занин. За семь с лишним часов гонки их SsangYong побывал на 26-и ориентирах. Совсем немного по времени от них отстали «серебряные» призеры Дмитрий и Татьяна Тепляковы, да вот только их Suzuki сумел добраться только до 25-и КП. Заслуженную «бронзу» взяли Андрей Соломай и Антон Блажко (Daihatsu, 22 КП).

В остальных же зачетах победитель выглядел явно лучше своих соперников. Например, Игорь Прадийчук / Тарас Цюпяшук (Mitsubishi) привезли ближайшим преследователям сразу девять лишних ориентиров в категории ТР3. В тотально-доминирующем стиле одолели единственных конкурентов Олег Войтович / Дмитрий Болоховский в зачете квадроциклов. А Сергей и Николай Дедух (Nissan) и вовсе оказались единственными финишировавшими в ТР2 и показали при этом вполне достойный результат.

Впрочем, никто и не расстроился! Уик-энд прошел традиционно в дружеской обстановке, а улыбки на лицах по лучезарности вполне могли поспорить с летним солнцем в небе.

По материалам организатора