ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Все будет дрифт!

Дисципліна «Дрифтинг» Все будет дрифт!
Пов`язана подія: UDC 2015

В ближайшие выходные в столице Украины пройдет новое событие - Ukranian Drift Challenge (UDC) 2015.

Организаторы из Ukranian Drift Federation (UDF) с радостью приглашают всех спортсменов, фанатов и просто желающих увидеть очень яркое автоспортивное событие на дебютный Ukranian Drift Challenge.

Местом действия значится киевский автодром «Чайка». Единственный этап сезона пройдет в два дня – субботу и воскресенье 27-28 июня. Однако, самые интересные события начнут развиваться с 12:00 в воскресенье. Организаторы ожидают прибытия многих сильных пилотов не только из нашей страны, но из ближнего зарубежья - России, Беларуси, Польши, Латвии, Литвы, Молдавии. Кроме непосредственно дрифт-гонки, традиционно разбитой на одиночные отборочные и парные финальные заезды, все присутствующие смогут насладиться шоу-программой, показательными заездами как самих дрифтеров, так и стантрадеров. Не обойдется без многочисленных конкурсов, фан-сессии, моря музыки и позитивного настроения.

Напомним, дрифтинг – особенный вид автомобильных гонок, где скорость на специальной трассе хоть и важна, но куда большее значение на результат оказывают красота ее прохождения в управляемых заносах, а также общий стиль пилотажа каждого участника. Как и в других «эстетических» видах спорта оценивать победителей приходится субъективно, и на данном ивенте это будет делать профессиональная бригада стюардов.

Итак, воскресенье, 28 июня, 12:00, СК «Чайка», Ukranian Drift Challenge (UDC) 2015. Приходите! Все будет дрифт!

По материалам организатора