ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Остановка «Киевская»

Дисципліна «Картинг» Остановка «Киевская»
Пов`язана подія: 2-й этап Чемпионата Украины

Вторым этапом Чемпионата Украины по картингу станет гонка на киевском катродроме СК «Чайка».

В ближайшие выходные участники топового первенства страны соберутся в Киеве, чтобы разыграть уже второй в этом году комплект наград. Одновременно, с «опытными» спортсменами здесь же пройдет и второй этап «Детской академии картинга» для самых юных украинских пилотов.

Напомним, Чемпионат Украины этого года объявлен для категорий «60-мини», «60», «Бескоробка-юниор», «Бескоробка» и «KZ2». «Академики» выступают на машинах класса «Микро». Всего в сезоне пять этапов, первый из которых уже финишировал в Полтаве.

Традиционно гонка будет занимать два дня. В субботу 23 мая день у участников начнется официальными тренировками (с 9:00 до 14:00). А после обеда с 14:40 судьи дадут отмашку квалификации, а затем первой финальной гонке зачета «KZ2» (в 16:00) и отборочным стартам для остальных классов техники (с 16:35). В воскресенье после утренней «разминки» (с 9:00) состоится торжественное открытие соревнований (в 10:20) и начнутся решающие старты (с 11:00). Церемония чествования лучших пилотов уик-энда запланирована на 14:30.

По материалам организаторов