ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Гонка, кулиш и торт

Дисципліна «Трофі-рейди» Гонка, кулиш и торт
Пов`язана подія: 2-й этап Кубка Львова 2015

Кто точно не скучал на минувших выходных, так это участники второго этапа клубной серии по трофи-рейдам на «Кубок Львова», который прошел в Жовкивском районе Львовской области возле селения Зашкив.

Хотя на старт собралось не слишком большое число экипажей (всего пятнадцать машин и команд на квадроциклах), что несколько снизило градус борьбы за медали во всех четырех представленных на гонке категориях техники, но никто из присутствующих отнюдь не остался разочарованным. Достаточно приятная после недавней зимы весенняя погода, дружная компания, интересная для большинства участников трасса и традиционно теплое завершение гонки, проведенное со вкусной полевой кашей и даже тортом.

Как мы уже отметили, особенно плотной борьбы на трассе не получилось. При этом если в спортивных зачетах ТР1 и ТР3 можно было указать по паре экипажей, которые претендовали на «золото», то среди квадроциклистов и в категории «туризм» победа досталась лучшим за явным преимуществом. Так в ТР1 больше всех ориентиров за почти максимально отведенное время на этап взяли Александр Ящук / Сергей Занин, а самыми опасными соперниками у них с отставанием всего лишь в единственное КП оказались Владимир Храпко / Роман Верхомий. Чуть менее плотный результат продемонстрировали лучшие экипажи на машинах ТР3, где взошедших на высшую ступень Игоря Павлиша / Романа Андриишина от Ярослава и Богдана Яремчук отделили уже две взятые точки на дистанции. Абсолютное превосходство продемонстрировали Олег Войтович / Роман Когут в категории ATV-UTV. Они не только с хорошим запасом набрали наибольшее число КП, но и сделали это быстрее ближайшего из соперников. Похожая картина сложилась и среди «туристов». Хотя здесь Андрей и Елена Босые / Андрей Наместников «взяли» всего на два ориентира больше «серебряных» призеров, но зато затратили на прохождение трассы более чем на 40 минут меньше времени.

Впрочем, награды наградами, но у многих складывается впечатление, что победителями на этапах автомобильного клуба «Львов 4х4» неизменно становятся все участники. Даже которые не смогли финишировать. А призом является отличное настроение и многочисленные улыбки на лицах.

По материалам организатора