ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

История в движении

Дисципліна «Історичні автомобілі» История в движении

Комитет исторических автомобилей опубликовал достаточно обширный план мероприятий своей «дисциплины» на грядущий 2015-й год. Кроме выставок и фестивалей любители автомотостарины могут поучаствовать в нескольких показательных и историко-спортивных заездах.

Календарь «стартует» 24-26 апреля в Киеве, где должен состояться «Old Car Fest», в рамках которого планируется провести показ автомобильной техники, демонстрационные заезды и автослалом на раритетных машинах.

16-17 мая всех будет радушно ждать Запорожье, где пройдет также фестиваль «Запорожские Врата 2015».

6-7 июня караван ретро-автомобилей переместиться в Харьков на «Харьков Ретро Слет».

Одновременно в эти же даты представители Комитета планируют увидеть несколько национальных экипажей на историческом фестивале в румынском Сату-Маре.

Спустя неделю 13-14 июня можно побывать и на «Ровно Ретро Шоу» в Ровно, где пройдет очередной фестиваль исторической техники.

Самым «ловким» удастся одновременно с 12 по 14 июня посетить и традиционный пробег «Леополис Гран-При», который проводится во Львове.

Фанатов национального автомобилестроения с удовольствием будут ждать 17-19 июля в Виннице, где запланирован «Мегаслет Запорожцев».

Завершиться сезон обещает 19-20 сентября в Броварах Киевской области, где в рамках празднования 1000-летия данного населенного пункта будет проходить исторический фестиваль.

Что ж, фанатам раритетных автомобилей есть куда запланировать свой отпуск. А если у Вас найдется и соответствующий ретро-кар, то можно не только посмотреть, но и себя показать.

По материалам Комитета исторических автомобилей

Фото Евгений Кравс