ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Оттепель

Дисципліна «Кантрі-крос» Оттепель
Пов`язана подія: «Ледовый драйв. Aerocity»

В последний день зимы, 28 февраля, в Киевской области возле аэродрома «Бородянка» состоялся 1-й этап Чемпионата Украины по кантри-кроссу для квадроциклов «Ukrainian Cross-Country» - «Ледяной драйв AEROCITY». Несмотря на то, что ещё буквально пару недель до старта организаторы подготовили отличную трассу из снега и льда, погода как всегда внесла свои коррективы, а достаточное потепление превратило «ледяной драйв» в «грязевой». Спортсменам, которые до гонки тренировались на льду и шиповали резину своих квадроциклов, тоже пришлось кардинально менять подготовку техники к заездам.

Всего открытие сезона кантри-кросса, который в этом году получил статус уже Чемпионата страны, было допущено полсотни спортсменов из разных городов Украины. В этот раз участники приехали из Харькова, Киева, Изюма, Днепропетровска, Львова, Броваров, Киверцов, Запорожья, Донецка, Ворзеля. Несмотря на погоду организаторы решили не отменять заезды и в «детских» классах. И даже упрощенная, по сравнению со «взрослыми» трасса, была отнюдь не ровной и чистой дорогой.

Увы, сухой или ледяной дорожки спортсмены так и не увидели. Земля после схода снега было пропитана влагой, а потому грунтозацепы покрышек на радость зрителей весело разбрасывали с поверхности трассы уже весеннюю грязь. Хватало и луж, некоторые из которых представляли из себя уже почти полноценные водные преграды. В общем, постоянные заносы, пробуксовки, летящая во все стороны земля и брызги – зрителям было на что смотреть без перерыва. Впрочем, борьба на трассе шла едва ли не за каждый новый, а значит и спортсмены остались более чем довольны. На то он и внедорожный спорт – мало кто знает, какие сюрпризы преподнесут природа и погода за очередным поворотом.

Кстати, 2-й этап Чемпионата Украины по кантри-кроссу уже не за горами – гонка намечена на 28 марта. И организаторы радушно приглашают всех на очередной праздник внедорожного спорта!

Следите за новостями на официальном сайте соревнований: www.atv-adrenalin.com.ua

Призеры 1-го этапа Чемпионата Украины по кантри-кроссу:

Класс «ATV-Junior»

1. Товстик Евгений

2. Хижун Дмитрий

3. Хижун Виталий

Класс «UTV-Junior»

1. Иорданов Дмитрий / Савкин Владислав

Класс «ATV-Light»

1. Смилянец Евгений

2. Хижун Эдуард

Класс «ATV- Medium»

1. Егельницкий Андрей

2. Асханов Давид

3. Козыренко Максим

Класс «ATV-Hard»

1. Коктиш Вадим

2. Зырин Богдан

3. Башинский Александр

Класс «UTV-800»

1. Товстик Ярослав / Сыроед Иван

Класс «UTV-1000»

1. Халаимов Денис / Светличный Михаил

2. Дериволков Дмитрий / Фадеев Александр

3. Коктиш Вадим / Гулич Дмитрий

Класс «UTV-Turbo»

1. Рахмайлов Евгений / Ерш Кирилл

2. Нехода Виталий / Жидков Анатолий

3. Олейник Виталий / Симкив Владимир

Командный зачёт

1-2. «Adrenalin»

1-2. «Ukraine Racing»

3. «Vitamin-Team Racing»

По материалам организатора