ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Вершины» зовут

Дисципліна «Ралі» «Вершины» зовут
Пов`язана подія: «Зимние вершины», этап серии

14-15 февраля в Закарпатской и Львовской областях стартуют сезоны Чемпионата Украины по горным гонкам, а также Кубка Украины и «Кубка Карпат» по классическому ралли.

Организаторы из Галицкого автомобильного клуба опубликовали Регламенты всех четырех соревнований, объединенных в один гоночный уик-энд. По установившейся традиции первыми в субботу 14 февраля старт примут участники горного чемпионата, одновременно с которым проводится и этап Национальной серии по горным гонкам для любителей. В качестве арены для борьбы выбран подъем длиной 2,7 километра возле селения Вербьяж, что расположено в Закарпатской области. На гонку приглашаются все желающие в семи классах профессиональной техники и еще трех категориях любителей.

Представители Галицкого автоклуба рассчитывают, что попробовать свои силы, а заодно и протестировать технику во время горной гонки согласятся и раллийные экипажи, для которых главное действо пройдет в воскресенье 15 февраля. Однодневный этап, который входит в зачет Кубка Украины по ралли и серии «Кубок Карпат», включает в себя трассу в 96 «боевых» километров, которые разбиты на шесть допов (три СУ, которые экипажи проходят по два раза). Маршрут предполагает подъем и спуск с горного Верецкого перевала между Закарпатской и Львовской областями, а также еще один спецучасток на территории Львовщины. Отрадно, что компактное расположение трассы и сервисного парка (в селении Нижние ворота) позволяют уместить общую дистанцию гонки всего в полторы сотни с небольшим километров. А по прогнозам организаторов, в это время года спортсменов будет ждать снежная гравийная трасса с местами возможного оледенения.

Более подробную информацию можно узнать у организаторов гонки по телефону +380 (67) 455-34-44.

Страница этапа национальной серии «Кубок Карпат» по ралли на сайте FAU.

Страница этапа Чемпионата Украины по горным гонкам на сайте FAU.

Страница клубной горной гонки на сайте FAU.

По материалам организатора