ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Украинцы завоевали «бронзу» Чемпионата мира

Дисципліна «Міжнародні гонки» Украинцы завоевали «бронзу» Чемпионата мира

Украинская команда Eurolamp WRT заняла третье место в зачете коллективов Чемпионата мира по ралли WRC2.

Чтобы выйти на эту ступень, нашим пилотам понадобилось семь гонок - Mini JCW RRC Валерия Горбаня и Владимира Корси пронес украинский флаг по дорогам Швеции, Португалии, Италии, Польши, Финляндии, Испании и Великобритании.

«Наша команда выступает в Чемпионате мира уже четыре года, - прокомментировал результат Eurolamp WRT Валерий Горбань, - и для нас очень важно это достижение. Мы стартуем в WRC в том числе и для того, чтобы привлечь внимание к Украине и ее спортивным возможностям на профессиональном международном уровне».

Сам Валерий Горбань завершает сезон с достаточно высокими показателями в личном зачете WRC2: он стал 10-м среди четырех десятков участников, а его украинский штурман Владимир Корся занял 9-ю строчу в списке ко-драйверов чемпионата 2014 года.

«За минувший сезон наш экипаж провел огромную работу, мы проехали более 2000 километров тестов и тренировок. Усилия пилотов и всей команды на протяжении многих месяцев принесли свой результат - в этом сезоне в зачете WRC 2 была крайне высокая конкуренция, и добиться успеха в такой плотной борьбе - еще более приятно», - поделился Владимир Корся.

Напомним, что Чемпионат мира по ралли 2015 года стартует уже через несколько месяцев на французском ралли Монте-Карло, и наша команда вскоре объявит о своих планах на будущий год.

Пресс-релиз Eurolamp WRT