ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Традиционный

Дисципліна «Картинг» Традиционный
Пов`язана подія: «Мемориал Памяти 2014»

В ближайшие выходные в Полтаве пройдут последние национальные картинговые гонки нынешнего сезона. На автодроме «Лтава» соберутся участники финального этапа Трофея «X30 Challenge Ukraine» и традиционного «Мемориала Памяти».

«Мемориал Памяти» - традиционная гонка, проводимая в честь бывших пилотов данной весьма демократичной дисциплины автоспорта. Юные гонщики не только сражаются за еще один кубок в коллекцию своих наград, но и общаются с титулованными спортсменами, вспоминают яркие баталии прошлых лет.

Всего организаторы из Федерации картинга Запорожской области и ООО «Э.К.О. групп» ожидают увидеть на старте машины сразу в одиннадцати зачетных категориях (восемь популярных национальных классов, один «международный» и два «фирменных» Х30-юниор и Х30-сеньор). Заездов, впрочем, будет несколько меньше – сходные характеристики техники позволяют некоторые из вышеназванных групп объединить в одну гонку.

Программа обоих соревнований фактически занимает один день, если не считать пятницу 17 октября, когда все желающие могут использовать трассу во время свободных практик. Все обязательные заезды запланированы на субботу 18 октября. Тренировки стартуют в 9:00, а к 10:20 без перерыва перейдут в квалификацию. В 12:00 состоится торжественное открытие этапов, а вскоре после в 12:40 на трассе начнутся и решающие заезды. Награждение лучших ожидается в 18:20.

По материалам организатора

Фото Юрий Юрченко