ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

По-настоящему

Дисципліна «Слалом» По-настоящему

Второй этап клубной серии «Кубок ТРЦ «Фабрика» по автослалому, который проходил минувшими выходными в Херсоне на площадке у вышеуказанного центра, собрал пилотов уже из нескольких городов. А борьба за медали в этот раз была по-настоящему острой.

В гости к довольно дружной компании херсонцев в этот раз приехали участники из Новой Каховки, Николаева и даже Одессы. Хотя общее число стартовавших вновь достигло только дюжины, но предсказать будущих победителей оказалось очень сложно.

В заднем приводе выигравший первый этап серии Константин Разливаев в этот раз долго не мог справиться с несколько усложнившейся «фигуркой». Два «нормированных» результата в квалификации, да и первый финальный заезд также пришлось завершить досрочно. Тем не менее два оставшихся старта пилот из Николаева сумел проехать на своем Nissan 200SX с лучшим временем среди всех участников класса и буквально вырвал победу из рук ставшего «серебряным» призером Андрея Захарчука, под управлением которого был настоящий «айз-стоппер» родстер Toyota MR2 (на фото). Тройку лучших замкнул Сергей Яринич, эффектно выступая на обычной «копейке».

Очень интересным получился этап и в категории переднего привода, где к двум фаворитам Максиму Юдину и Федору Андрющенко в этот раз добавился Андрей Кривовяз. При чем не просто добавился, а сходу показал лучшее время прохождения «фигурки» уже в квалификации. Собравшиеся зрители с предвкушением ожидали очень яркой борьбы и не остались обманутыми. В первом финале закапризничал автомобиль у Федора – и соперники получили фору. Второй финал – и уже Максим допускает ошибку, получая нормированный результат. Тем временем Андрей дважды еще улучшил свои секунды, единолично возглавив протокол. В третьем финале Андрющенко показывает недостаточно быстрое время, оставляя соперников делить места во главе таблицы. Но и у Юдина, который стартовал на машине с автоматической кпп, не получилось догнать лидера. Более того, он уступил даже вторую ступень подиума своему «принципиальному конкуренту» – Федору. Досрочно получив первое место, Кривовяз проехал последний заезд спокойно, еще раз порадовав публику эффектными разворотами вокруг фишек.

По предварительным данным последний третий этап серии должен состояться в конце октября. Следите за новыми сообщениями.

По материалам организатора