ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Фирменное блюдо

Дисципліна «Дрифтинг» Фирменное блюдо

Второй этап национальной дрифт-серии «Drift Edition» вновь принял у себя Харьков. Хотя число участников оказалось вновь небольшим – только дюжина пилотов, – но зрителям скучать нисколько не пришлось. Эффектные выступления мощных дрифт-каров, ярко-красный дым специальных гоночных покрышек, вызывающая езда стант-райдеров, длинноногие красотки, аварии, перезаезды и буря эмоций в борьбе за медали – всего этого на площадке возле рынка «Барабашово» было предостаточно!

Борьба началась уже в квалификации, где тройка лучших пилотов – Вячеслав Боровицкий, Денис Лисичонок и Никита Лукьянов – уместилась буквально в 4 десятых балла! Чуть поодаль, но также сверхплотно друг к другу шли Сергей Бундев, Александр Косогов и Владимир Палариев.

Чем меньше оставалось участников в финальных парных заездах, тем сильнее пилоты пытались понравиться судьям и зрителям, эффектно перекладывая свои болиды из заноса в занос, и периодически «подпирая» соперников. А борьба за полуфинал и финал дала фанатам так горячо любимые one-more-time – перезаезды, чтобы более точно выявить лучшего из гонщиков.

В итоге на последнюю ступень подиума сумел взойти Палариев, попутно оставив за чертой призеров Лукьянова. Ну а главные медали на этот раз заслуженно разобрали Лисичонок и Боровицкий.

Что ж, нынешний сезон не слишком балует любителей яркого автомобильного дрифтинга. Тем не менее в этом году должен состояться еще как минимум один раунд самой серии «Drift Rdition», предварительно запланированный на начало октября.

По материалам организатора

Фото Игорь Шорох