ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

На «родине» казаков

Дисципліна «Трофі-рейди» На «родине» казаков
Пов`язана подія: «Запорожье-трофи 2014», 3-4-й этап

С 9 по 12 октября этого года под Запорожьем пройдут сразу два этапа Чемпионата Украины по трофи-рейдам. Учитывая сложное экономическое положение в нашей стране, это должно порадовать участников и зрителей, собирающихся наблюдать за перипетиями борьбы в живую. С другой стороны, каждому экипажу придется мобилизовать все свои силы и возможности, потому что отдых между двумя полновесными в плане начисляемых очков в сезоне составит считанные часы.

Организаторами этапа выступают Запорожский внедорожный клуб, Запорожская трофи-рейдовая команда «МИДА-Трофи» и Запорожское представительство Автомобильной Федерации Украины. Гонка носит название «Запорожье-трофи 2014», а хозяева трассы с гордостью отмечают, что это уже во второй раз их соревнование получает статус национального и первый – этапа главного первенства страны.

Хотя славный украинский город расположен больше в степной зоне, но организаторы пообещали предоставить спортсменам очень интересный и разнообразный маршрут, на котором экипажам повстречаются и скоростные секции по равнинам, и лесные отрезки, и полноценные «заплывы» по болотам и прочим водным преградам, и дорожки по карьерам и даже терриконам.

На старте должны присутствовать все шесть зачетных групп, а также многочисленные экипажи на гражданских машинах, которые выступают в рамках национальной серии, объединенные в категорию «Туризм». Традиционно для данной дисциплины организаторы собираются наградить участников также в номинациях «Рука помощи» и «За волю к победе».

Напоминаем, что заявочные формы расположены на сайтах www.zt.zp.ua и www.atl.ua.

Кроме того предлагается размещение судей и спортсменов в черте города Запорожья в отеле «Джаз-А» (Запорожье, улица Чубанова, 2а, «фирменные» ориентиры N 47.46.179; E 35.09.776, телефон для справок +380 (61) 222-16-77). Владельцы отеля обещают комфортное проживание и питание по «дружескому» тарифу.

Пресс-релиз организатора