ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Всем миром за спорт!

Офіційні новини Всем миром за спорт!

В минувшую субботу спортивная общественность Украины на национальном стадионе «Олимпийский» в Киеве отпраздновала День физкультуры и спорта. Многочисленные поклонники активного образа жизни могли сполна окунуться в атмосферу богатой палитры всевозможных видов на абсолютно любой вкус. Яркая палатка Автомобильной Федерации Украины неизменно привлекала к себе повышенный интерес.

На этом празднике были представлены самые разнообразные дисциплины индивидуального и коллективного спорта. На площадке возле и вокруг стадиона эффектно выступали единоборцы, быстро ездили велосипедисты, натужно поднимали гири во время уникального марафона силачи, в воздухе носились авиамодели, а еще происходило многое, очень многое другое.

Представители Автомобильной Федерации Украины подготовили свою яркую экспозицию. Естественно, не обошлось без гоночных автомобилей – от самых «маленьких» картов до одного из самых мощных рекордных дрегстеров Андрея Кравченко. Посетители с удовольствием рассматривали болиды, хотя и закрывали уши, но с блеском в глазах и улыбкой на лице следили за показательными мини-заездами юных спортсменов-картингистов, задавали множественные вопросы по автоспорту в целом и национальным дисциплинам в частности. Наши стендисты обстоятельно рассказали обо всех интересующих болельщиков аспектах гонок, в том числе и о том, как и где не только посмотреть, но и научиться столь же быстро и профессионально управлять своим «четырехколесным» другом. Любители техники с восторгом заглядывали под капоты, с жадностью впитывали информацию о доработках, с удовольствием притрагивались, прислушивались и даже принюхивались к полноценным «боевым» автомобилям. А многие посетители не ушли без памятного сувенира или подарка.

Экспозицию FAU также посетил министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов.

Автомобильная Федерация Украины выражает особую благодарность всем тем, кто откликнулся и помог ярко представить национальный автоспорт во время прошедшего праздника. Мы говорим «спасибо» Георгию Тинякову, Андрею Кравченко, Олегу Слюсару, Анне Пазыныч, Олегу Бризгалову, Юлии Тарногродской, Олегу Лазареву, Виктору Крамару, Комитету кольцевых гонок и с особой теплотой картингистам Антону Андрющенко и Данилу Лазареву.

Отдельную благодарность представители FAU выражают компании «АТЛ», оказавшей помощь в подготовке и проведении праздника.

Видео