ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Официальное обращение Вице-президента FAU

Офіційні новини Официальное обращение Вице-президента FAU

Уважаемые коллеги!

Украина cегодня переживает нелегкий период. Но есть сферы, которые существуют вне политики. Одна из таких сфер – спорт. В данный момент, несмотря на всю сложность в организации и проведении соревнований, Автомобильная Федерация Украины делает максимум возможного для сохранения тех завоеваний украинского автоспорта, которые были достигнуты в предыдущие годы.

21 апреля опубликовано официальное сообщение Комитета ралли FAU, в котором члены Комитета приняли решение о сложении полномочий, мотивируя своим несогласием с позицией руководства FAU. Мы уважаем точку зрения Комитета и принимаем его отставку. Но, в то же время, истинные причины такого решения Комитета ралли нам видятся не в несогласии с политикой FAU, а в признании собственной несостоятельности как организатора соревнований и неспособности наладить системную работу по развитию раллийной дисциплины в Украине.

Сегодня есть достаточно оснований констатировать тот факт, что раллийный Комитет FAU в последнее время проявлял бездеятельность и некомпетентность в организации соревнований, вследствие чего были перенесены на неопределенный срок 2 этапа Чемпионата Украины по ралли 2014 года. Как закономерный итог - проведение Чемпионата Украины находится под угрозой срыва. Также у руководства ФАУ не может не вызывать серьезную обеспокоенность факт отсутствия у Комитета ралли планов по развитию соревнований более низкого уровня, в том числе и любительских.

Учитывая все вышесказанное, Автомобильной Федерацией Украины будут приняты соответствующие решения, и в ближайшее время Комитет возобновит свою работу в новом составе. Обо всех изменениях, связанных с Комитетом ралли FAU, будет сообщено дополнительно.

Отдельную благодарность FAU выражает своим партнерам, коллегам, всем болельщикам и любителям автоспорта за активность, развитие и поддержку, и просит отнестись к этой новости с пониманием.

С уважением,

Вице-президент Автомобильной Федерации Украины

Руслан Цыплаков