ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Кубок по кантри-кроссу посетил Днепропетровск

Дисципліна «Кантрі-крос» Кубок по кантри-кроссу посетил Днепропетровск
Пов`язана подія: Ukranian CrossCountry - Can-Am Cup Dnipropetrovsk

Минувшими выходными Кубок Украины по кантри-кроссу впервые пришел в один из крупнейших городов нашей страны – Днепропетровск.

Специально для участников второго этапа Кубка, получившего звучное название «Ukranian CrossCountry - Can-Am Cup Dnipropetrovsk», организаторы построили весьма скоростную, хотя и не столь богатую внедорожными препятствиями трассу. По поводу последней мнения пилотов разделились. Если «гости» из других дисциплин получили максимум адреналина, то завсегдатаи гонок на квадроциклах посетовали на слишком «ровное» покрытие – многим хотелось бы получить побольше «кантри» и побольше «кросса». Но в любом случае все остались довольны событием, включая зрителей для которых участники многократно продемонстрировали умение прыгать на искусственных трамплинах.

Отметим, что гонка была весьма насыщенной. Если собрать все восемь категорий техники в один список получится пелотон из более чем пятидесяти машин. К слову, здесь присутствовали и юниоры, а кроме того свой комплект наград разыграли команды.

Наиболее острое противостояние наблюдалось в самых многочисленных на втором этапе Кубка классах – ATV-Cross, ATV-Medium, ATV-Hard и UTV-1000. После часового заезда (всего 12 кругов по трассе) вопрос о победителях решали считанные секунды. Дистанция у юниоров была заметно меньше, но и здесь борьба за медали шла буквально до самого последнего метра дистанции. Например, трио Виталия, Дмитрия и Эдуарда Хижунов, занявших весь подиум в своем зачете, разделило менее двух секунд!

В итоге лучшими в своих категориях стали:

- Никита Хомяк / София Кравченко (UTV-Junior)

- Виталий Хижун (ATV-Junior)

- Юрий Дроженко (ATV-Cross)

- Илья Иорданов (ATV-Light)

- Ярослав Товстик (ATV-Medium)

- Вадим Коктиш (ATV-Hard)

- Кирилл Ярмола / Владимир Ярмола (UTV-800)

- Сергей Хомяк / Эдуард Кравченко (UTV-1000)

В командном противостоянии опять же с небольшим преимуществом по баллам победу отпраздновала EVO Racing.

По материалам организатора

Здесь же приложен небольшой видеоотчет о втором этапе Кубка Украины по кантри-кроссу на квадроциклах.

Видео