ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Львовские «горки»

Дисципліна «Трофі-рейди» Львовские «горки»
Пов`язана подія: 1-й этап Кубка Львова 2014

В минувшую субботу «Автомобильный Клуб «Львов 4х4» собрал поклонников трофи-рейдов на первый этап уже нынешней клубной серии «Кубок Львова 2014».

Как это происходит у местных пилотов, гонка прошла в очень дружеской атмосфере, позволив соединить любовь к преодолению препятствий на автомобиле с приятным отдыхом в окрестностях села Борки в непосредственной близости от областного центра.

Стартовый лист собрал 12 экипажей в трех зачетных категориях TR1, TR2 и ATV-UTV. Кто-то из участников приехал по-настоящему испытать себя, кто-то просто получить удовольствие, а кто-то – поприсутствовать на этом мини-празднике за компанию. Не удивительно, что результаты спортсменов очень сильно отличались, и говорить о плотной борьбе за верхние ступени подиума пока не приходилось.

В итоге за явным преимуществом лучшими стали Сергей Занин / Илона Царик (группа TR1), Ярослав Яремчук / Богдан Яремчук (TR2) и Андрей Потинский / Евгений «Balamut» (ATV-UTV). Примечательно, что многие экипажи в легковых категориях включали в себя трех или даже четырех пилотов, хотя очки в зачет серии получали только двое из них. Таким способом организатор позволяет с минимумом затрат принять участие в соревнованиях всем желающим.

Напомним, что это был только первый из этапов в достаточно обширном календаре гонок от «Автомобильного Клуба «Львов 4х4». Второй старт именно трофи-рейдов пройдет летом.

По материалам организатора.