ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

«Баха Украинская Линия 2013»: объявлен боевой сбор

Дисципліна «Крос-кантрі ралі» «Баха Украинская Линия 2013»: объявлен боевой сбор
Пов`язана подія: «Баха Украинская линия», 3 етап

С 4 по 6 октября 2013 года состоится третий этап Чемпионата Украины по ралли-рейдам и третий этап аматорской Национальной серии по ралли-рейдам «Трофей 4х4» осенняя гонка «Баха Украинская Линия 2013».

Организаторы из компании IP COM подготовили для участников достаточно разнообразную трассу возле города Красноград примерно в 100 километрах от Харькова. На боевой дистанции длиной более 500 соревновательных километров спортсменов ожидают живописные луга, полевые грунтовки, лесные массивы, а одной из изюминок станет брод. Учитывая время проведения гонки, не стоит сбрасывать со счетов и влияние погодных условий: дождь и другие атмосферные осадки могут кардинальным образом изменить достаточно скоростной в сухом состоянии трек и заставить пилотов применить все свое мастерство управления автомобилем на скользкой трассе. К слову, рейдовики уже побывали на данных территориях зимой 2012-го года.

Соревнования будут проводится в четырех зачетных категориях. «Т1-Super Production», «Т2-Production» и «Т-5 (Квадроциклы)» предназначены для профессионалов, а любительские экипажи попадают в традиционный класс «Рейд».

Более подробная информация о гонке на официальном сайте организатора offroadsport.com.ua

По материалам организатора