ЗМІ Пілоти Форум
Fédération Automobile de l'Ukraine
RSS

Кубковый драг стартует во Львове

Дисципліна «Дрег рейсинг» Кубковый драг стартует во Львове

Кроме пятиэтапного сезона в Чемпионате Украины по гонкам на ускорение, в нынешнем году фанатов быстрых стартов на 402 метра ожидает и весьма продолжительный Кубок FAU. По сравнению с предыдущим он вырос более чем в два раза - теперь участники могут попробовать свои силы на девяти гонках, не считая финального соревнования в Харькове. И первый раунд состоится совсем скоро 1 июня во Львове, где пройдет «Гран-При Львова» по гонкам на ускорение.

Желающим посмотреть на яркие старты стоит подойти к 11-ти часам на перекресток улиц Кульпарковской и Научной (вулиці Кульпарківська та Наукова), где должны уже начаться тренировочные заезды. Квалификационные старты намечены на 12:30. А сразу после торжественного открытия (по планам в 15:40) начнется и сама гонка.

К соревнованиям будут допущены участники в шести зачетных категориях. Автомобили разделяются по типу привода, а также по объему двигателя и наличию/отсутствию всевозможных нагнетателей. Отметим, что Кубок FAU во Львове проводится только для «стандартных» машин категории STREET, которые вы вполне можете встретить на улицах. Топ-болиды профессионального класса PRO в западную столицу Украины пока не приедут.

Отметим также, что «Гран-При Львова» по гонкам на ускорение проводится Галицким автомобильным клубом при поддержке Львовского городского совета, Львовской облгосадминистрации, а также автомобильных клубов Львова и Западной Украины.